Horaire du séminaire la relève
Le séminaire aura lieu à l'aréna Michel-Labadie à Neufchâtel le 28 février.
Les patineurs doivent apporter une collation et des espadrilles.
L'habillement recommandé est la tenue de patinage autant pour le ballet que le hors-glace.
Il n'y aura aucun solo.
Il y a une réunion pour les parents sur l'horaire, donc préparez vos questions, Les parents sont les bienvenus pour les évaluations sur glace, mais sont exclus des ateliers de ballet, hors-glace qui sont réservés aux patineurs.
Lynne Rouleau
Tel et fax : 683-8382
e/mail : lynnerouleau@hotmail.com
Groupe 1
NOM |
Club |
NOM |
Club |
Jeanne Bellavance | Duberger-les Saules | Igor Pimentel | Sillery |
Arianne D. Sarrazin | Duberger-les Saules | Gabrielle Lavoie | Ste-Foy |
Alex Trépanier | Duberger-les Saules | Mégane Légaré | Ste-Foy |
Elodie Boudreau | Bernières St-Rédem. | Frédérique R. Viger | St-Romuald |
Noémie Laprise | Sillery | Eve Therrien | Anc. Lorette |
Alicia Pageau | Sillery | Joannie Vallée | Duberger-les Saules |
Claire Dion | Montmagny | | |
Groupe 2
NOM |
Club |
NOM |
Club |
Camille Savard | Duberger-les Saules | Anne-Sophie Toussaint | Ste-Foy |
Shania Gagné | Ancienne-Lorette | Malika Zghal | Ste-Foy |
Eve Therrien | Ancienne-Lorette | Sammy-Gaile Caron | St-Jean-Port- Joli |
Elodie Durocher | Duberger-les Saules | Kim Robichaud | St-Jean-Port-Joli |
Franziska Gouge | Duberger-les Saules | Alexandrine Marcoux | St-Romuald |
Janie Longuépée | Sillery | Séléna Wentholt | St-Romuald |
Laura Ouellet | Sillery | | |
Groupe 3
NOM |
Club |
NOM |
Club |
Anne-Sophie Pellerin | Duberger-Les Saules | Delphine Bart | Ste-Foy |
Laurie Savard | Duberger-Les Saules | Annie Lafrance | Ste-Foy |
Elizabeth Lessard | Sillery | Anais De Y. Parraguire | St-Isidore |
Justine Comptois | Ste-Foy | Alyson Mc Grath | St-Romulad |
Alyson B. Guillemette | St-Pamphile | Rébecca Poirier | St-Romuald |
Clara Laberge | Ancienne-Lorette | Marie-Lie Vignola | St-Romuald |
Nina Chang | Sillery | | |
Groupe 4
NOM |
Club |
NOM |
Club |
Laurence Côté | Ancienne-Lorette | Rachel Morin-Pelchat | Sillery |
Judith Sasseville | Cap-Rouge | Samantha Cool | Ste-Foy |
Amélie Frédérick | Duberger-Les Saules | Véronique Fortin | Ste-Foy |
Julie Bélanger | St-Jean-Port-Joli | Madie Cloutier | Ste-Marie |
Léa Bergeron | Lévis | Alicia Tardif | Ste-Marie |
Jean-Gabriel Turgeon | Lévis | Andréanne Lévesque | Duberger-les Saules |
Annie Toulouse-Fournier | Montmagny | | |
Horaire
|
Groupe 1 et 2 |
|
Groupe 3 et 4 |
12h00 | Activité sur Glace | 12h00 | Hors-Glace |
12h45 | Strocking | 12h30 | Ballet |
13h00 | Pause | 13h00 | Collation |
13h15 | Hors-Glace | 13h30 | |
13h30 | Collation | 14h15 | Strocking |
14h00 | Ballet | 14h30 | Pause |
14h30 | Pause | 15h00 | Activité sur Glace |
14h45 | Activité sur Glace | 15h15 | Parent |
15h15 | Parent | 15h30 | Terminé |
dernière mise à jour : 26 janvier 2005