Horaire du séminaire espoir
Le séminaire aura lieu à l'aréna Michel-Labadie à Neufchâtel le 28 février.
Les patineurs doivent apporter une collation et des espadrilles.
L'habillement recommandé est la tenue de patinage autant pour le ballet que le hors-glace.
Les entraîneurs qui désirent assister leur patineur sont les bienvenus
Il n'y aura aucun solo.
Il y a une réunion pour les parents sur l'horaire, et ceux-ci sont les bienvenus pour les évaluations sur glace, mais sont exclus des ateliers de ballet, hors-glace et conférence qui sont réservés aux patineurs.
Il serait apprécié que les patineurs confirment leur présence soit par téléphone, fax ou e/mail à madame Lynne Rouleau
Lynne Rouleau
Tel et fax : 683-8382
e/mail : lynnerouleau@hotmail.com
Groupe 1
NOM |
Club |
NOM |
Club |
Duguay Ophélie | Villeneuve | Aurélie Dubuc | St- Marc |
Emmanuelle Fortin | St-Augustin | Catherine Lethellier | Villeneuve |
Marie-Pier Huot | St-Etienne | Sabrina Leclerc | Lévis |
Rosalie Lemire | Ancienne-Lorette | Arianne Lizotte | Fleurs de Givre |
Gabrielle Pageau | Ancienne Lorette | Marie-Claude Caron | St-Romuald |
Dugas Leslie | Fleurs de Givre | | |
Groupe 2
NOM |
Club |
NOM |
Club |
Frémont Carla | Cap-Rouge | Marie-Claude Labrecque | Ste-Croix |
Renaud Bonnette | St-Etienne | Heidi Roy | Villeneuve |
Laura-Delphine Carrier | Lévis | Amélie Beaulieu | St-Etienne |
Lisanne Foley | Charlesbourg | Simone B. Albert | Sillery |
Laura-Eve Gagnon | Ste-Foy | Maggy Berthelot | Lévis |
Catherine Dion-Allaire | Villeneuve | | |
Groupe 3
NOM |
Club |
NOM |
Club |
Camille Bessette | St-Marc | Samantha Leclerc | Lévis |
Kenya Plamondon | Charlesbourg | Alexandra Morin | St-Jean-Port-Joli |
Marie-Pier Bédard | Villeneuve | Felicia Vachon | Ste-Marie |
Emilie Dufour | St-Romuald | Marianne Poirier | Charlesbourg |
Marie-Eve Arsenault | Charlesbourg | | |
Elodie Brazeau | St-Etienne | | |
Roxanne Burns | Vanier | | |
Groupe 4
NOM |
Club |
NOM |
Club |
Mélissa Clermont | Vanier | Kassy Fournel | Val-Bélair |
Catherine Fortin | Ste-Foy | Roxane Gaudreault | Clermont |
Noémie Gaudreault | Clermont | Valérie Gouin | Cap-Rouge |
Kim Grégoire | Duberger-Les Saules | | |
Sophie Larue | St-Etienne | | |
Sarah Thiboutot | Sillery | | |
Dufour Marianne | St-Romuald | | |
Groupe 5
NOM |
Club |
NOM |
Club |
Audrey Gaudreault | Clermont | Justine Langlois | St-Pamphile |
Catherine Girard | Lévis | Vicky Pelletier | St-Jean-Port-Joli |
Rebecca Holden | Ste-Foy | Marie St-Hilaire | St-Etienne |
Krissy Langlois | Charlesbourg | Johannie Malenfant | Villeneuve |
Marie Alexis Turcotte | St-Augustin | Anne-Julie Trottier | St-Etienne |
Groupe 6
NOM |
Club |
NOM |
Club |
Bergeron Rosalie | St-Romuald | Catherine Auger-Morin | Ancienne Lorette |
Camille Blouin | Ancienne-Lorette | Jessica Brissette | St-Romuald |
Mélissande Caron | St-Jean-Port-Joli | Elizabeth Gauthier | St-Romuald |
Chloé Chamberland | Qué-Neufchâtel | Sandrine Nicole | St-Romuald |
Rioux-Jean Eve | St-Romuald | Marika Ponton-Bouchard | St-Etienne |
Horaire
|
Groupe 1 et 2 |
|
Groupe 3 et 4 |
|
Groupe 5 et 6 |
8h00 | Strocking | 8h00 | Conférence | 8h00 | Hors-glace |
8h15 | Évaluation | 8h30 | Hors-glace | 8h30 | Pause |
8h30 | Parents | 8h30 | Parents | 8h45 | Parents et Ballets |
9h15 | Pause | 9h00 | Pause | 9h15 | Collation |
9h30 | Conférence | 9h15 | Strocking | 9h45 | Conférence |
10h00 | Collation | 9h30 | Evaluation | 10h15 | Pause |
10h30 | Hors-glace | 10h30 | Collation | 10h30 | Strocking |
11h00 | Pause | 11h15 | Ballet | 10h45 | Evaluation |
11h15 | Ballet | 11h45 | Terminé | 11h45 | Terminé |
11h45 | Terminé | | | | |
| | | | | |
dernière mise à jour : 26 janvier 2005