4 6 10 8 8 15 11 4 6 10 8 8 15 11 4 6 10 8 8 15 11 4 6 10 8

Nos partenaires


  Les documents pour les lauréats sont disponibles [2022-11-22]
               Voir section Lauréats

  Invitation Henriette Dionne et Thetford, l'horaire et les groupes sont disponibles [2022-10-26]
               Voir plus bas dans le calendrier

  Invitation Henriette Dionne, liste FINALE des inscrits, en date du 1er novembre [2022-11-01]
               Liste FINALE des inscrits au 1er novembre

Calendrier      (Voir le calendrier complet)
25-27 NOV 2022
Invitation Thetford
Thetford Mines

Avis de compétition
Horaire et Groupes

RÉSULTATS

2-4 DEC 2022
Invitation Henriette Dionne
Donnacona

Avis de compétition

Horaire et Groupes


13-15 JAN 2023
Finales régionales STAR
Beauport
Capitale nationale
Avis de compétition
INSCRIPTION
Chaudière-Appalaches
Avis de compétition
INSCRIPTION
13-15 JAN 2023
Jeux du Québec régionaux
Beauport
Capitale nationale
Avis de compétition
INSCRIPTION
Chaudière-Appalaches
Avis de compétition
INSCRIPTION
27-29 JAN 2023
Mes premiers jeux
St-Étienne
Capitale nationale
Avis de compétition
INSCRIPTION
Chaudière-Appalaches
Avis de compétition
INSCRIPTION
27-29 JAN 2023
Invitation Yolande-Barette
St-Étienne

Avis de compétition
INSCRIPTION




Dernières compétitions      (Voir tous les résultats)
17-20 NOV 2022

Invitation Des Deux Rives
Pont-Rouge

RÉSULTATS
11-13 NOV 2022
Invitation
Côte du Sud 2022
Saint-Jean-Port-Joli

RÉSULTATS
7-10 OCT 2022
Invitation
CAROLE GAUTHIER 2022
Lévis

RÉSULTATS

  Félicitations aux patineurs ayant participé au Défi Patinage Canada! [2021-12-06]

Senior couple : Lori-Ann Matte et Thierry Ferland - médaille d'argent

Senior messieurs : Thomas Pelletier - 17ème

Senior dames : Jessica Roussseau - 26ème

Junior dames : Marie-Raphaelle Savoie - 18ème
Junior dames : Arianne Belley - 32ème

Novice messieurs : Étienne Lacasse - 7ème

Pré-novice couple : Étienne Lacasse et Sarah-Jade Cyr - 5ème


  Félicitations aux patineurs ayant participé aux sections A et à ceux ayant été sélectionnés pour le Défi Patinage Canada! [2021-11-14]
Senior messieurs : Thomas Pelletier - Médaillé de bronze et qualifié pour le défi

Senior couple : Lori-Ann Matte et Thierry Ferland - BYE et qualifiés pour le défi

Senior dames : Jessica Roussseau - 7ème et qualifiée pour le défi
Senior dames : Lorie-Anne Pelchat - 16ème

Junior dames : Marie-Raphaelle Savoie - Médaillée d'argent et qualifiée pour le défi
Junior dames : Arianne Belley - 9ème et qualifiée pour le défi
Junior dames : Émilie Fauchon - 11ème
Junior dames : Julianne Vézina - 15ème
Junior dames : Florence Le-Tiec - 17ème
Junior dames : Anne-Sophie Bérubé - 19ème

Novice messieurs : Étienne Lacasse - Médaillé de bronze et qualifié pour le défi

Novice dames : Rosemary Giguère - 13ème
Novice dames : Amély Fortier - 18ème
Novice dames : Mérédith Martineau - 22ème
Novice dames : Sarah-Kim Bégin - 29ème
Novice dames : Béatrice Buteau - 31ème
Novice dames : Koralie Naud - 37ème

Pré-novice dames : Alice Noël-Sirois - 27ème
Pré-novice dames : Justine Paradis - 701ème
Pré-novice dames : Éva Martineau - 72ème
Pré-novice dames : Naomie Grondin - 75ème
Pré-novice dames : Rosalie Bourque - 76ème
Pré-novice dames : Laurye Ferlatte-Ouellette - 80ème
Pré-novice dames : Kristel Deniau - 82ème

Pré-novice couple : Étienne Lacasse et Sarah-Jade Cyr - 4ème et qualifiés pour le défi

Calendrier des événements 2021-2022 (aussi accessible dans le menu) [2021-08-25]
               Calendrier